Детская стоматология Ленинский Проспект

Для начала нужно определиться с выбором: обычная или электрическая? Отталкивайтесь от того, какое у вас состояние десен и самих зубов. Слишком жесткую щетку не стоит брать, если у вас чувствительные зубы, лучше подойдет мягкая щетина. Дети как раз относятся к такому разряду людей.

Щетка должна иметь резиновые элементы на ручке, а также она сама должна быть достаточно длинной, чтобы обеспечивать максимально комфортный уровень нажима. Если у такого прибора вращается верхняя часть, то это будет только плюсом.

С электрической щеткой вам не нужно думать, как правильно чистить зубы, она сделает все за вас. Единственное условие: не прижимать щетку слишком сильно к зубам, чтобы не разрушить эмаль. Недавно появилась ультразвуковая щетка, которая убивает почти все микробы, а также налет. При стоматите, а также большой подвижности зубов такой щеткой запрещается пользоваться.

Как ухаживать со щеткой?В идеале каждая щетка должна быть под персональным колпаком, чтобы микробы не «гуляли» от одной щетке к другой. Раз в неделю ее нужно помещать в специальный раствор, который убивает микробы. Они появляются из-за того, что щетинки расположены очень близко друг к другу, а остатки пищи или пасты сложно убрать самостоятельно.

Менять прибор нужно один раз в три месяца, в противном случае щетка станет очень мягкой и не принес никакой эффективности. Существуют специальные щетки, где индикатор показывает степень ее износа. Если человек носит брекеты, то щетка оказывается негодной через 2 недели.

Не забывайте чистить язык. Сейчас даже на простых щетках есть на обратной стороне специальное покрытие, хотя чистить язык самой щетиной тоже не запрещается.

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ