Стоматология м. Шаболовская

Виды и методы профессиональной чистки зубов

В наши дни можно было бы подумать, что люди с регулярной частотой приходят в стоматологические кабинеты и клиники для лечения, профилактики и профессиональной чистки зубов. Но это, к сожалению, не так. Хотя стоматологи рекомендуют совершать такую процедуру всем людям минимум два раза за год. Только когда начинаются серьезные проблемы с зубами, мы понимаем, что гораздо проще и дешевле было следить за зубами, регулярно посещая стоматолога. Ведь без проведения специальных стоматологических процедур на поверхности зубов после приема пищи может образоваться налет. Этот мягкий налет со временем твердеет и становится камнем. Если этот момент упустить, то бактерии могут в этом налете размножаться, как следствие появится кариес и будет разрушаться зубная эмаль. А обыкновенная зубная щетка, даже с профессиональной пастой, не может убрать зубной налет.

Клиника Данте Саж Клаб, стоматология на м. Шаболовская, была основана в 2010 году и за все годы работы заслужила прекрасные отзывы и безупречную рекомендацию. Стоматология на м. Шаболовская Данте Саж Клаб  – это современная стоматологическая практика, основанная на применении лучшего оборудования, профессиональных и опытных врачей и передовых медицинских разработок в области лечения, профилактики и профессиональной чистки зубов.

Стоматология м. Шаболовская

Основными видами методов чистки зубов являются следующие:

— лазерный

— ультразвуковой

— механический

— домашний

— химический.

Самым простым методом является механическая очистка и удаление зубного камня. Этот метод еще называется аппаратной чисткой. Ультразвуковая чистка подразумевает воздействие ультразвука на пигментацию. Более эффективным методом чистки является химическое отбеливание. Оно производится с применением осветляющих препаратов, которые под действием света разрушают пигментацию.

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ