Элайнеры цена Москва

Невидимые элайнеры, также известные как лечение прозрачными капами, являются ортодонтическими устройствами, которые представляют собой прозрачную пластиковую форму зубных скобок, используемых для исправления прикуса и кривизны зубов. По состоянию на 2017 год доступно более 27 продуктов, включая ClearCorrect, Invisalign и StarSmile с ценой от 150$

История элайнеров

Элайнеры претерпели изменения, что затрудняет оценку эффективности общего понятия. В систематическом обзоре 2014 года был сделан вывод, что опубликованные исследования были недостаточно качественными для определения эффективности. Опыт показывает, что они эффективны при умеренной скученности передних зубов, но менее эффективны, чем обычные брекеты, по ряду других вопросов и не рекомендуются для детей. В частности, они указаны для «скученности от умеренной до умеренной (1–6 мм) и расстояния от легкой до умеренной (1–6 мм)» в тех случаях, когда нет расхождений челюстной кости. Они также подходят для пациентов, которые испытали рецидив после фиксированного ортодонтического лечения.

Процедура элайнеров Star Smile включает в себя ортодонта или стоматолога, или с помощью домашних систем, сам человек, принимая слепок зубов пациента, который используется для создания цифрового сканирования зубов. Компьютеризированная модель предлагает этапы между текущим и желаемым положением зубов, и для каждого этапа создаются элайнеры. Каждый элайнер носят по 20 часов в день в течение двух недель. Они медленно перемещают зубы в положение, согласованное между ортодонтом или стоматологом и пациентом. Среднее время лечения составляет 13,5 месяцев. Несмотря на судебный процесс о нарушении патента, ни один производитель не получил судебный запрет против другого производителя.

Практика использования Элайнеров

В систематическом обзоре 2014 года был сделан вывод о том, что нет достаточных данных для определения эффективности этих четких критериев. Мнение состоит в том, что они, вероятно, полезны для умеренной скученности передних зубов. У зубов, которые находятся слишком далеко вперед или назад или повернуты в гнезде, выравнивающие устройства, вероятно, не так эффективны, как обычные скобки. Больше случаев рецидива передних зубов было обнаружено с элайнерами по сравнению с обычными брекетами.  Кокрановский обзор 2013 года не выявил качественных доказательств в отношении лечения рецидива смещения нижних передних зубов после лечения.

Элайнеры более заметны, чем языковые брекеты, но их можно удалить, что облегчает чистку зубов и позволяет стоматологу быстрее их установить.

Элайнеры цена Москва

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ