Протез зубной ортопед Москва

Зубной ортопед Москва

Стоматология – обширная отрасль медицины, занимающаяся болезнями, поражающими челюстно-лицевую зону. Нет ничего удивительного в том, что многие врачи-стоматологи являются не просто зубными врачами, но и имеют смежную специальность. Ей может быть, например, хирургия, пародонтология, ортопедия. Чем занимается стоматолог-ортопед, интересуются многие пациенты.

Клиника ортопед

Сегодня во многих стоматологических клиниках Москвы и регионов есть стоматолог-ортопед. Далеко не все пациенты знают, чем ортопед отличается, например, от ортодонта. А между тем разница разительна. Ортодонт обычно корректирует зубной ряд, исправляя проблемы прикуса, предотвращая проблемы с височно-нижнечелюстным суставом, который в первую очередь страдает от неправильного роста зубов и искривления зубного ряда. Ортопед же занимается в основном эстетической частью стоматологии, возвращая пациентам красивую улыбку. При этом лечением он также может заниматься. В некоторых клиниках ортопед и ортодонт представлен одним человеком, и если у врача есть соответствующее образование, ничего страшного в этом нет.

Зубной ортопед

Зубной ортопед – врач, чьи услуги рано или поздно понадобятся любому человеку. Редкие счастливчики могут избежать в своей жизни посещения этого специалиста. В сферу услуг ортопеда-стоматолога входят:

  • решение проблемы потери зуба путем установления замены;
  • проведение мероприятий, способных защитить зуб от разрушающих воздействий факторов внешней среды;
  • решение эстетических проблем в том случае, если зубы человека здоровы, но их внешний вид его не устраивает.

Сегодня ортопедическая стоматология является одной из самых востребованных отраслей стоматологии.

Протез зубов

Если человеку требуется установить протез зубов, ему придется обратиться к стоматологу-ортопеду. Врач может установить протез в том случае, если большая часть зубной ткани, а также корень разрушены в значительной мере или полностью. Если же ткани зуба и корень сохранны, установку протеза рекомендуется заменить на восстановление. Решение о том, будет проводиться пациенту протезирование или восстановление, врач всегда принимает индивидуально.

 

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ