В стоматологической клинике Dante Sage club работает Гончаренко Елена Борисовна — врач — стоматолог — гнатолог — ортодонт.

Врач-гнатолог занимается целым рядом функциональных расстройств челюстной системы:
• лечит боль в области ВНЧС;
• устраняет дискомфорт при жевании, смыкании зубов, открывании рта;
• находит причину постоянных щелчков и хруста в челюсти;
• снимает напряжение в области мышц шеи и головы, если они связаны с патологиями положения нижнечелюстного сустава.

При помощи диагностических методов определяется самое комфортное состояние мышц и определяется правильное положение нижней челюсти. Врачи активно применяют методы диагностики и лечения патологии височно-нижнечелюстного сустава, и добиваемся высоких и долгосрочных результатов лечения и протезирования зубов.

Врач, который поможет вернуть как эстетику, так и жевательную функцию — способность есть привычную пищу.
Врач Гончаренко Елена Борисовна, работает по новой методике OSB.
Метод OSB (organization spatiale de la bouchе, что в переводе с французского «пространственная организация полости рта») — это методика трансформации челюстно-лицевой системы, направленная на восстановление окклюзионно-структурального баланса всего организма. Метод разработан французским доктором Родригом Матье в 80-х годах прошлого столетия на основании работ Р.Суле, А.Безомба, П.Планаса.

Проводя лечение в концепции OSB и достигая определенных критериев баланса полости рта, можно решить и проблемы общесоматического характера ( в частности: постуральные и отоларингологические), т.к. организм человека – целостная, динамичная, саморегулирующая система.
Перед лечением по методу OSB необходима диагностика исходного состояния пациента:

  • КТ черепа
  • ТРГ в прямой, боковой и подбородочно-теменной проекции
  • Диагностика моделей в артикуляторе и гнатостате
  • Клинико-инструментальный анализ
  • Фото протокол
  • МРТ ВНЧС и кондилография
    Проводя лечение в концепции OSB мы работаем с 3 жизненно важными функциями:
  • Дыхание
  • Жевание
  • Глотание
    В норме должно быть носовое дыхание, жевание двустороннее, в покое язык находится в точке«N», при проглатывании слюны кончик языка надавливает на данную точку.

    На протяжении всего лечения необходимо посещение остеопата, который обеспечивает перемещение костей в соответствии с происходящими изменениями в полости рта, балансируя состояние всего опорно-двигательного аппарата, важной частью которого является прикус.

    Так же необходимо выполнять комплекс миогимнастических упражнений для языка.

    При лечении в концепции OSB результат достигается физиологичным способом, фактически при помощи мышц языка, щек, выстраивании правильных плоскостей и необходимой высоты нижней трети лица задаются правильные и физиологичные размеры челюстей, положение челюстей, что улучшает состояние ВНЧС и положение зубов

    По итогу лечения не нужно фиксировать ретенционные аппараты так как стабильность достигается за счет устранения причин, вызвавших деформации зубов, зубных рядов, прикуса и гармонизации состояния мышечно-скелетных структур пациента гармонизации состояния мышечно-скелетных структур пациента.

    Лечение в концепции OSB требует времени, понимания этапов процесса и цели лечения, и, мотивации пациента.



ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ