Детская стоматология в Москве

Детская стоматология в Москве

 

Детская стоматология – отдельная область стоматологии, которая считается довольно сложной. Ведь маленькие пациенты – это не взрослые люди. Детям обычно гораздо сложнее объяснить, что посещение зубного врача – это не какая-нибудь пытка, а их личный интерес. В связи с тем, что многих детей очень сложно уговорить посетить врача, в Москве стала популярна такая услуга, как детская стоматология под общим наркозом.

Детская стоматология под общим наркозом в Москве

Детям довольно часто рекомендуется выполнять лечение зубов под общим наркозом. Показанием к такого рода вмешательству могут быть:

  • возраст маленького пациента (чем ребенок младше, тем сложнее удержать его на стоматологическом кресле неподвижно, особенно при болезненных процедурах);
  • наличие у малыша стоматофобии, которая сформировалась из-за неудачного прошлого посещения стоматолога;
  • наличие ограничения физических возможностей;
  • высокий показатель активности, при котором ребенок не может долго сидеть спокойно;
  • выраженный рефлекс на рвоту;
  • необходимость проведения обширного комплексного вмешательства (в этом случае одна операция под общим наркозом сэкономит нервы и родителям, и ребенку);
  • наличие аллергии на препараты для местного обезболивания.

Наличие любого из этих показаний является поводом для того, чтобы была применена детская стоматология под общим наркозом в Москве.

Детская стоматология в Москве

Детская стоматология в Москве может выполняться не только под общим наркозом, но и под местными обезболивающими средствами. Отказ от наркоза возможен в том случае, если малыш, требующий лечения, уже находится в сознательном возрасте и готов временно потерпеть неудобства в стоматологическом кресле, чтобы в будущем избавить себя от проблем с зубами.

Несмотря на то, что для детского стоматологического наркоза используются летучие препараты, которые считаются более безопасными, чем те медикаменты, что вводятся внутривенно, рекомендуется соблюдать максимальную осторожность. Чтобы выполнять лечение детей под наркозом, в штате стоматологической клиники должен быть анестезиолог, который сможет выбрать правильную дозировку подобрать оптимальный для малыша препарат.

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ