Эстетическая стоматология в Москве

В чем разница стоматологий в Москве?

В первую очередь эстетические стоматологии в Москве различаются специалистами, которые предоставляют лечение. По характеру своей общей подготовки лицензированный стоматолог может проводить большинство стоматологических процедур, таких как восстановительное (реставрация зубов, коронки, мосты), ортодонтия (подтяжки), протезирование зубов (протезы, коронка / мост), эндодонтическое лечение (корневой канал), периодонт (десен) терапия, а также хирургия полости рта (удаление зубов), а также проведение осмотров, рентгенография (рентген) и диагностика. Кроме того, стоматологи могут дополнительно участвовать в операциях на полости рта, таких как установка зубных имплантатов. Стоматологи также могут назначать лекарства, такие как антибиотики, фториды, обезболивающие, местные анестетики, седативные средства / снотворные и любые другие лекарства, которые служат для лечения различных заболеваний головы и шеи.

Эстетические стоматологии в Москве могут всё это. Все наши главные стоматологи обладатели степеней Доктор и Кандидат, имеют юридическую квалификацию для выполнения ряда более сложных процедур, таких как трансплантация десны, костная пластика, синус-лифтинг и имплантаты, а также ряд более инвазивных процедур для ротовой и челюстно-лицевой хирургии, не смотря на это, многие наши стоматологи предпочитают продолжать постдокторское образование, чтобы расширить свои возможности. Несколько избранных процедур, таких как введение общей анестезии, юридически требуют постдокторской подготовки. Хотя многие заболевания полости рта являются уникальными и самоограничивающимися, плохое состояние полости рта может привести к ухудшению общего состояния здоровья и наоборот; В частности, существует значительная связь между заболеваниями пародонта и сердечно-сосудистой системой. Состояния в полости рта могут также указывать на другие системные заболевания, такие как остеопороз, диабет, СПИД и различные заболевания крови, включая злокачественные новообразования и лимфому.

Эстетическая стоматология в Москве

Сложности эстетических стоматологов в Москве

Несколько исследований показали, что стоматологи и студенты-стоматологи подвержены высокому риску выгорания. Во время выгорания стоматологи испытывают истощение, отчуждаются от работы и работают менее эффективно. Системное исследование выявило факторы риска, связанные с этим состоянием, такие как молодой возраст практикующего, тип личности, пол, статус образования, высокая нагрузка на работу и / или рабочее время, а также бремя необходимых клинических степеней. Авторы этого исследования пришли к выводу, что программы вмешательства на ранней стадии обучения на уровне бакалавриата могут предоставить практикующим врачам хорошую стратегию для подготовки к этому и борьбы с этой проблемой.

Какие специальности у стоматологов?

Официальные специальности, признанные стоматологической ассоциацией или советом стоматологических специальностей:

Анестезиология — Изучение и введение общей анестезии, седации и современные методы контроля боли
Стоматологическое здравоохранение — изучение стоматологической эпидемиологии и социальной политики здравоохранения.
Эндодонтия — терапия корневых каналов и изучение заболеваний пульпы зуба.
Оральная и челюстно-лицевая патология — изучение, диагностика, а иногда и лечение заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области.
Оральная и челюстно-лицевая радиология — изучение и рентгенологическая интерпретация заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области.
Оральная и челюстно-лицевая хирургия — удаление, имплантация и челюстно-лицевая хирургия, которая также включает коррекцию врожденных деформаций лица.
Устная медицина
Орофациальная боль
Оральная имплантология / Имплантология
Ортодонтия и зубочелюстная ортопедия — выпрямление зубов и изменение роста средней и нижней челюсти.
Пародонтология (пародонтология) — изучение и лечение заболеваний десен (нехирургических и хирургических), а также установка и обслуживание зубных имплантатов.
Детская стоматология (бывшая педодонтия) — Стоматология для детей
Протезирование — протезы, мосты и зубные имплантаты (восстановление / установка).

Некоторые ортопеды продолжают обучение «оральному и челюстно-лицевому протезированию», который является дисциплиной, связанной с заменой отсутствующих лицевых структур, таких как уши, глаза, нос и т. д.

Специалисты в этих областях называются «регистрируемыми» (сертифицированными) и гарантируют эксклюзивные звания, такие как стоматолог-анестезиолог, ортодонт, оральный и челюстно-лицевой хирург, эндодонтолог, детский стоматолог, пародонтолог или протодонтолог, после получения определенной местной аккредитации требования.

Рекомендуем записаться на бесплатную консультацию в эстетическую стоматологию Dante Sage Club в Москве.

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ