Air-Flow чистка зубов Москва

 Air Flow Москва
Отбеливание

Прайс-лист на Air Flow

 

Проф. Гигиена AIR FLOW

Отбеливание зубов от налета, который образуется при курении, употреблении в пищу красителей и чрезмерном употреблении крепкого чая и кофе с помощью AirFlow одна из самых эффективных методик.

Отбеливание зубов проводится несколькими способами.

Особенности:

Отбеливание зубов Air Flow (Эйрфло) [от англ. Air – воздух и Flow — поток, – «воздушный поток»] — наиболее быстрый и безопасный метод по избавлению от зубных отложений.

Air Flow

В результате этой процедуры происходит возвращение естественного цвета зубов, в то время как остальные методики отбеливания повышают природную белизну зубов на несколько тонов.

Air flow применяется как первостепенная процедура при отбеливании в стоматологии, помогающая вернуть пациенту естественный цвет зубов и определить, насколько необходимо дальнейшее отбеливание другими способами.

Струя лечебного мелкодисперсного порошка (бикарбонат натрия) смешивается со струей воды под давлением в специальном наконечнике и уничтожает мягкий налет, бактерии и зубные отложения на всех поверхностях зубов быстро и безболезненно.

Другим достоинством этой процедуры является выравнивание поверхности зуба, поскольку в ходе ее происходит своеобразная шлифовка эмали. Несмотря на это, сам метод является достаточно мягким и не наносит ощутимого вреда зубам.

При завершении процедуры зубы покрываются специальным защитным лаком.

Отбеливание

При использовании данного метода повреждение поверхности зубов исключено, поскольку рабочая часть инструмента не соприкасается с поверхностью зубов.

Противопоказания к  Air flow

Перед тем, как начать отбеливание зубов, необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если есть заболевания пародонта — при некоторых из них предпочтительны другие методы удаления зубных отложений и налёта. Эмаль зубов, в процессе воздействия на нее струи водно-порошкового спрея, не подвергается негативному воздействию, однако десны могут оказаться слегка травмированы. Наши стоматологи всегда максимально точно проводят процедуру отбеливания зубов методом Airflow в Москве, однако вероятность задеть близлежащие области десен все равно есть, и это может вызвать небольшое кровотечение.

Детям, а также беременным и кормящим женщинам, лучше воздержаться от отбеливания зубов Air Flow в силу ряда причин.

Аналогично не рекомендуется проводить отбеливание зубов пациентам, страдающим от хронического бронхита и астмы — есть определенная угроза развития приступа затрудненного дыхания.

Однако, несмотря на некоторые ограничения, метод Airflow является одним из самых действенных и позволяет достигнуть высоких результатов.

Причины изменения цвета зубов

Зубы человека окрашены в различные оттенки белого цвета. Не существует какого-то конкретного цвета: у одних людей они светлые, у других — темные. Изменения цвета зубов разделяются на три вида: поверхностное, глубокое окрашивание, возрастные изменения.

— Поверхностное окрашивание зубов. Основной причиной поверхностного окрашивания является употребление в пищу продуктов питания, которые обладают красящими свойствами. Такими продуктами являются чай, кофе, шоколад, черника и т.д. Эти продукты окрашивают зубы в цвета от светло-коричневого до черного. Курение приводит к желто-коричневому или черному окрашиванию. Как правило, в этих случаях отбеливание бывает эффективным.

— Глубокое окрашивание зубов. Причиной глубокого окрашивания зубов могут служить некоторые медикаменты и химические вещества. Эти процессы часто происходят еще до прорезывания зубов. Ярким примером медикаментозных препаратов, вызывающих окрашивание зубов, является антибиотик — тетрациклин. Зубы наиболее чувствительны к воздействию тетрациклина в период формирования. Тетрациклин вызывает стойкие пятна, такие зубы называются тетрациклиновые. Изменения цвета зубов может быть вызвано и избыточным потреблением фтора в детском возрасте. Это заболевание называется флюороз. Этому приводят: повышенное содержание фтора в воде, злоупотребление зубных паст, полосканий полости рта и пищевых добавок, содержащих фтор. К изменению цвета зубов могут привести генетические и системные заболевания детского возраста. Глубоко окрашенные зубы трудно поддаются отбеливанию. Коричневые и темно-серые полосы зубов становятся значительно светлее, однако не настолько, чтобы назвать такой результат удовлетворительным. Поверхностно окрашенные зубы легко поддаются отбеливанию, и, как правило, эти результаты удовлетворительные.

— Возрастные изменения цвета зубов. С возрастом неизбежно меняется цвет зубов, т.к. окрашивающий эффект продуктов питания, напитков, табачных изделий повышается. Этому способствуют повышающиеся с возрастом микротрещины и дефекты эмали. С течением времени слой эмали истончается, вестибулярные поверхности передних зубов становятся более плоскими, цвет зубов меняется ввиду того, что эмаль теряет прозрачность. Вместе с тем, вырабатывается вторичный дентин, который в свою очередь усугубляет изменение цвета зубов. Следовательно, комбинация истонченного непрозрачного слоя эмали и увеличенной выработки более темного и матового дентина создает цвет «старческих зубов». За исключением тех случаев, когда эмаль зубов значительно изношена и практически отсутствует, отбеливание зубов является эффективным методом, позволяющим значительно улучшить цвет «старческих зубов».

Записывайтесь на проф. гигена и отбеливание от налёта Air Flow  в нашу клинику, в Москве  Dante Sage Club

 

 

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ