Замена зуба имплантом

Если у вас нет одного зуба, его можно заменить одним имплантатом и коронкой. Зубной имплантат заменяет потерянный естественный зуб и его корень.

Каковы преимущества имплантата с одним зубом над мостом?

Зубной имплантат обеспечивает несколько преимуществ по сравнению с другими вариантами замены зубов. В дополнение к внешнему виду и функционированию, подобному естественному зубу, зубной имплантат заменяет отдельный зуб, не жертвуя здоровьем соседних зубов. Другой распространенный метод лечения потери одного зуба — фиксированный мост с поддержкой зуба — требует, чтобы соседние зубы шлифовали для поддержки цементированного моста.

Поскольку зубной имплантат заменит корень зуба, кость будет лучше сохранена. При перемычке часть кости, которая ранее окружала зуб, начинает рассасываться (разрушаться). Зубные имплантаты интегрируются с вашей челюстной костью, помогая сохранить кость здоровой и неповрежденной.

В долгосрочной перспективе один имплантат может быть более эстетичным и его легче содержать в чистоте, чем мост. Десны могут отступать вокруг моста, оставляя видимый дефект, когда металлическая основа или воротник моста становятся открытыми. Резорбированная кость под мостом может привести к непривлекательной улыбке. И цемент, удерживающий мост на месте, может вымываться, позволяя бактериям разрушать зубы, которые закрепляют мост.

Как будет установлен имплантат?

Во-первых, имплантат, который выглядит как винт или цилиндр, помещается в вашу челюсть. В течение следующих двух-шести месяцев имплантат и кость могут соединяться, образуя якорь для вашего искусственного зуба. В течение этого времени на месте имплантации можно носить временную замену зуба.

Часто второй шаг процедуры необходим, чтобы раскрыть имплантат и прикрепить удлинитель. Этот временный лечебный колпачок завершает основу, на которой будет установлен ваш новый зуб. Ваши десны будут заживать в течение нескольких недель после этой процедуры.

Существуют системы имплантатов (одноэтапные), которые не требуют этого второго шага. Эти системы используют имплантат, к которому уже прикреплен удлинитель. Ваш пародонтолог посоветует вам, какая система лучше для вас.

Наконец, ваш зубной врач создаст для вас запасной зуб, называемый коронкой, и прикрепленный к небольшой металлической стойке, называемой абатментом. Через короткое время вы почувствуете уверенность в своей улыбке и способности жевать и говорить. Зубные имплантаты настолько естественны и выглядят, что вы можете забыть, что когда-либо потеряли зуб

Каждый случай индивидуален, и некоторые из этих шагов могут быть объединены, когда позволяют условия. Ваш стоматолог будет работать с вами, чтобы определить лучший план лечения.

Замена зубов имплантами

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ