Все зубы на 4 Москва

Имплантация зубов – сложная процедура, выполнение которой возможно не всегда. Главное препятствие для установки имплантов чаще всего – это атрофия костной ткани. Врачи в течение длительного времени думали, как решить эту проблему, и сегодня можно с гордостью сказать, что им это удалось. Если по классическим методикам протезирование при атрофии кости все еще невозможно, то оно возможно с помощью методик All on 4 и All on 6.

All on 4 стоматология

В случае атрофии костной ткани у пациента наблюдается недостаточная масса кости для того, чтобы каждый имплант посадить на свой, отдельный крепеж. В этом случае и используется технология All on 4. С ее помощью импланты крепятся с помощью 4 основных винотов, с помощью особого расположения которых добиваются оптимальной степени стабилизации.

Зубы на 4 стоматология

Зубы на 4 – это методика, которая обладает рядом существенных преимуществ в сравнении со съемными протезами, которые ранее были единственной альтернативой для пациентов, страдающих от атрофии костной ткани. Во-первых, пациент избавляется от трудностей, сопряженных с необходимостью ежедневно фиксировать протез на челюстях. Во-вторых, снижается риск травматизации слизистых оболочек, а значит, значительно снижается вероятность развития вторичных инфекций в ротовой полости.

All on 6 протезирование

All on 6 протезирование – методика, которая была разработана на базе методика «Зубы на 4». При ней вместо 4 винтов, на которые крепится имплант, используют сразу 6 винтов. Подобный способ крепления позволил использовать методику при остеомиелите челюсти, пародонтитах и пародонтозах. Считается, что методика All on 6 протезирования более эффективна в перспективе, чем методика All on 4. Объясняется это тем, что фиксация с помощью 6 винтов гораздо более надежна и обеспечивает протезу большую стабильность.

К сожалению, методика All on 6 протезирования в России сейчас применяется гораздо реже, даже если для нее есть все необходимые показания. Связано это с тем, что технология была разработана не так давно, и пока в стране не так много имплантологов, готовых по ней работать и прошедших соответствующее обучение.

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ