Цена любой стоматологической процедуры зависит от множества факторов.

Поэтому, если вы хотите сэкономить деньги на стоимости зубной короны, знание — ваш самый большой инструмент. Здесь мы предоставляем как полную разбивку по ценам, так и как найти недорогую стоматологическую помощь.

Это окончательное руководство по стоимости стоматологической короны и как их уменьшить.

Прочитайте это сообщение до конца и примените то, что вы узнаете. Если вы это сделаете, вы, несомненно, получите наилучшую возможную цену за свои деньги. Информация является основой медицинского и стоматологического и финансового.

Сколько стоит стоматологические коронки?

Стоматологические коронки являются одним из наиболее фундаментальных методов восстановления зубов.

Стоматологические короны стоят $ 500-3000 за зуб, не считая стоматологических процедур, которые могут потребоваться до их применения. Например, корневые каналы могут добавить 500-2000 долларов США, или зубной имплантат может добавить 1000-3000 долларов США к общей стоимости восстановления вашего зуба.

Зубные коронки представляют собой зубные протезы, которые покрывают поврежденные зубы или зубные имплантаты. Они имеют зубную форму, покрывают ваш зуб до линии десны и позволяют использовать ваш зуб как обычно.

Коронки обычно требуют нескольких назначений. Первая встреча начинается процессом изготовления пресс-форм, в дополнение к любой процедуре ремонта, сопровождающей корону. Сама корона обычно производится в стоматологической лаборатории.

Существует ряд факторов, которые играют определенную роль в широком диапазоне затрат. К ним относятся проблемы внутри вашего рта, а также о том, где вы живете, и о специальностях стоматолога.

Однако в большинстве случаев применение зубной коронки требует другой процедуры, предшествующей ей. Это, безусловно, сильно влияет на общие затраты на восстановление. Важно, чтобы вы получили четкое представление о том, как все эти затраты ломаются, когда вы получаете котировки.

Но тип зубной коронки, которую вы получаете, всегда играет важную роль.

Стоимость металлической короны

Металлические короны — это самый продолжительный тип зубной коронки.

Примечание: Металлические коронки чаще используются на молярах по косметическим причинам. Они также могут предлагаться в качестве бюджетного варианта, поскольку они требуют меньше подготовки, чем керамические коронки.

Эстетика в стороне, металлические короны могут фактически сэкономить вам больше в долгосрочной перспективе. Из всех зубных кровельных материалов металлы остаются самыми длинными. Кроме того, другие материалы могут повредить окружающие зубы. Металлических коронок нет.

Несмотря на эти преимущества, многие люди все еще предпочитают керамику.

Стоимость керамических и фарфоровых коронок

 

Большинство зубных корон для видимых зубов изготовлены из керамического материала, такого как фарфор.

Керамические коронки стоят $ 800-3000 или более на каждый зуб.

Примечание: Короны из фарфора и других керамических формул требуют больше времени и технических навыков для установки. Расходы на материалы и лабораторные расходы вашего стоматолога, как правило, примерно одинаковы, но керамика обычно требует дополнительных затрат на реставрацию зубов.
Фарфоровые короны выглядят как обычные зубы, поэтому они являются предпочтительным выбором для передних зубов. Когда все будет хорошо, трудно сказать разницу.

Однако керамические короны имеют несколько проблем. Они подвержены чипам и трещинам. Кроме того, они могут чистить или взламывать ваши естественные зубы. Это особенно вероятно, когда дело доходит до моляров, которые вызывают большую часть стресса от жевания.

Фарфоровые сплавы на металл (PFM) Стоимость коронки
Коронки с фарфоровыми сплавами — это гибрид первых двух типов кроны.

Также называемые короны PFM, короны из фарфора и сплавленного металла стоят 500-3000 долларов за зуб. Использование основы из драгоценных металлов, таких как золото (короны PFG), добавит 100-200 долларов США к вашей цене.

Коронки из PFM легче применять, чем цельнокерамические коронки. Металлические связи с зубами легче и требуют меньше перестройки. Металлическое основание также делает всю коронку более сильной. Керамическое покрытие делает его более эстетичным, чем металл.

Однако сильные стороны каждого материала сочетаются с недостатками.

Коронки PFM выглядят не так хорошо, как цельнокерамические коронки: они более непрозрачны, а вдоль линии десны видна металлическая линия. И в отличие от металла, керамика склонна к измельчению и повреждению ваших естественных зубов.

Зубные коронки цена

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ