Имплантация в стоматологии Москва

Имплантация в стоматологии Москва

Стоматология в последние годы активно развивается. Если раньше восстановить утраченный зуб было невозможно, то современным врачам это вполне по силам. На помощь им приходит техника имплантации.

Установка импланта зигома (zygoma)

Установка имплантов зигома (zygoma) в последние годы все активнее используется в России, хотя совсем недавно эти приспособления для восстановления красивой улыбки еще не были известны. Зигома – импланты, устанавливающиеся в скуловую кость. Скуловая имплантация имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • возможность восстановить зубы даже в сложных случаях;
  • есть возможность избежать многих осложнений, характерных для хирургических вмешательств;
  • длительность реабилитации максимально сокращена;
  • существует широкий выбор конструкций для протезирования;
  • результата удается добиться в максимально короткие сроки.

Импланты астра (astra)

Альтернативой имплантам Зигома могут стать импланты астра (astra). Делаются они в Швеции уже в течение не одного десятилетия. Как и в случае с зигомой, импланты астра предназначены для имплантации в скуловые кости.

Они обладают следующими преимуществами:

  • костная ткань вокруг шейки протеза атрофируется медленно;
  • есть возможность снизить риск отторжения даже среди пациентов-курильщиков;
  • импланты высоконадежны, так как приживаются в 98-100% случаев.

Естественно, выбор оптимального для каждого пациента варианта конструкции всегда остается за лечащим врачом. Специалист, оценив состояние зубов, сможет решить, какие импланты подойдут лучше – астра или зигома.

Имплантация зубов

Скуловая имплантация зубов, для которой используются импланты астра и зигома – непростая процедура. Чаще всего сложности возникают при работе с верхней челюстью. Объясняется это тем, что не у всех пациентов в этой зоне достаточно костной ткани, чтобы провести вживление протеза. Однако даже эта проблема решаема благодаря современным технологиям. При недостатке костной ткани проводят ее искусственное наращивание. Процедура считается непростой, но позволяет провести имплантацию даже в сложных случаях.

 

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ