Лечение кариеса Москва

Что такое зубной кариес? Лечение, симптомы и симптомы

Стоматологический кариес, который также упоминается как кариес или полости, является одним из самых распространенных и широко распространенных персистирующих заболеваний сегодня и также является одним из наиболее предотвратимых. Когда вы едите определенные продукты, бактерии на ваших зубах ломают их и производят кислоты, которые могут серьезно повредить твердые ткани вашего зуба. В результате образуется зубной кариес (полости).

Что вызывает зубной кариес?

Как правило, зубной кариес может быть замечен на двух конкретных участках зубов: окклюзионный кариес, который образуется на верхней части большей части зуба, где частицы пищи неоднократно оказываются в прямом контакте с зубами и межпроксимальный кариес, которые представляют собой кариес зубов, которые образуются между зубы. Именно в этих двух местах, где бактерии гноятся и представляют риск для вашей гигиены полости рта. Если зубы и окружающие области не заботятся должным образом, бактерии начнут переваривать сахара, оставшиеся от пищи во рту, и превратят их в кислоты как отходы. Эти кислоты достаточно сильны, чтобы деминерализовать эмаль на ваших зубах и образовать крошечные отверстия — первый этап кариеса. Когда эмаль начинает разрушаться, зуб теряет способность естественным образом укреплять кальциевую и фосфатную структуры зубов с помощью свойств слюны, и со временем кислота проникает в зуб и разрушает ее изнутри.

Лечение зубов

Профессионально существует четыре основных способа борьбы с кариесом. Эти процедуры, проводимые стоматологическим специалистом, могут помочь в лечении повреждений, вызванных кариесом зубов.

  • Наполнения: начинки являются наиболее распространенной формой лечения болезни. Зубной профессионал тренируется в пораженный участок (области) зубов, удаляет гниющий материал внутри подготовленной полости и упаковывает это пустое пространство с соответствующим материалом для зубного наполнителя. Существуют различные типы наполняющих материалов, которые могут использоваться, в зависимости от района, где произошел кариес. Композитная смола, самый распространенный наполнитель в развитом мире, имеет прекрасный поддон цвета, который стоматологи могут использовать для восстановления повреждения кариеса зубами, которые видны, когда вы улыбаетесь. В случае задних зубов некоторые стоматологи предпочитают использовать другие материалы для зубного наполнителя, которые сильнее.
  • Короны: короны — еще один вариант для стоматологов при лечении кариеса зубов и используются только тогда, когда большая часть зуба разрушается болезнью. Когда распад зуба приводит к необходимости больших наполнителей, зуб становится более склонным к трещинам и, в конечном счете, разрушению. Дантист попытается спасти оставшийся зуб, восстановить его и, наконец, поместить в зуб с помощью покрытий из сплава или фарфора.
  • Корневой канал: Другой метод лечения, который может использовать стоматолог, называется корневым каналом. Поскольку распад зуба прогрессирует через эмаль и оседает в центре зуба, он может даже продвинуться дальше и повредить нервы, которые находятся в корне. Врач-стоматолог удалял поврежденный или мертвый нерв с помощью ткани кровеносного сосуда (целлюлозы) и заполнял область. Процедура обычно заканчивается тем, что дантист помещает корону в пострадавший район.
  • Извлечение: в некоторых случаях зуб может быть поврежден без ремонта и должен быть извлечен, если есть риск распространения инфекции на челюстную кость. Удаление некоторых зубов может повлиять на выравнивание оставшихся в полости рта, поэтому рекомендуется, чтобы частичный протез, мост или имплантат были вставлены в эти ошеломляющие области

Как предотвратить зубной кариес

Несмотря на то, что повреждение зуба может иметь на ваших зубах, если его оставить без присмотра, зубной кариес или полости в значительной степени можно предотвратить с помощью большого режима гигиены полости рта! Это включает в себя регулярные стоматологические осмотры для выявления ранее существовавших условий, прежде чем они приведут к более серьезным проблемам в будущем. Чем раньше стоматолог может выявить признаки плохой гигиены полости рта, такие как накопление налета, тем лучше ваши шансы на предотвращение возникновения кариеса и проблем с деснами из когда-либо возникающих в первую очередь.

Несколько рекомендаций, которые может сделать стоматолог, включают:

  • Чистя зубы два раза в день в течение как минимум двух минут, используя ополаскивание, пасту или гель. Мы рекомендуем продукты Crest Pro-Health, которые включают фторид, чтобы уменьшить производство кислоты, которая может повредить ваши зубы.
  • Периодически чистите после чистки, особенно если вы часто едите или пьете сладкие продукты или напитки. Некоторые продукты с высоким содержанием сахара могут обеспечить постоянную подачу повреждающей кислоты к твердым тканям зуба. Промывка один или два раза в день продуктами Crest Pro-Health может помочь вам удалить частицы пищи из труднодоступных областей ваших зубов, которые могут отсутствовать.

ЗАПРОС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ